СПОРТ-КУРЬЕР

Тайские боксеры клуба «Нокдаун»г.Козьмодемьянска в минувшие выходные побывали на первых соревнованиях в Чебоксарах на Кубке Чувашии по тайскому боксу. Результат превзошел все ожидания – шесть заявленных спортсменов стали призерами в классе С и классе В: МихаилСолянов и Александр Иванов завоевали «золото», ПавелСолянов и АнтонКолесников – «серебро», а МихаилПавлов и ЕвгенийМосквин – «бронзу». На фото ребята из клуба "Нокдаун" с мировой звездой тайского бокса и чемпионом мира W5 Артемом Пашпориным. * * * 20 декабря в спортивном зале «Спартак» г.Чебоксары прошел открытый турнир «Кроха» по дзюдо среди мальчиков и девочек 2005-2006 годов рождения. В турнире приняли участие 209 юных спортсменов из республик Чувашия и Марий Эл. Наши дзюдоисты из козьмодемьянской СДЮСШОР заняли пять призовых мест. Первые места в разных весовых категориях заняли: Ирина Белова (до 26 кг) и Виктория Егорова (свыше 44 кг). Второе место – у Полины Стуловой (до 32 кг) и Кирилла Михадарова (до 24 кг). И на третьем месте оказалась Валерия Цветкова (до 28 кг). Тренирует новых чемпионов В.Ванюков. В минувшую пятницу завершилось последнее официальное соревнование года – кубок города по мини-футболу. Все игры проходили при большом количестве зрителей. В турнире участвовало 8 команд, разбитых на две подгруппы. 3-е место разыграли вышедшие со 2-х мест команды «Потенциал-2» и команда с.Емешево – победу со счетом 9:6 одержали заводчане. В финале сразились команда «Легион» и команда с.Виловатово – сельчане выиграли со счётом 4:2 и увезли переходящий кубок к себе домой. Все призёры были награждены медалями. * * * Завершился турнир по мини-футболу среди ветеранов (40 лет и старше), проходивший с января по декабрь. В последнем, 9-м туре, игравшемся в с.Виловатово, решалась судьба итогового 3-го места турнира, так как 1-е место по итогам года уже обеспечила себе команда Кулаково, а 2-е – команда Микряково. На 3-е место в турнире претендовали команд «Волна» (Козьмодемьянск) и команда Елас, и именно они вышли в финал 9-го тура. В упорной борьбе козьмодемьянцы уступили со счётом 2:3 и заняли 4-е место по итогам 2015 года. 5-е место заняла вторая команда из Козьмодемьянска – «Горгаз». * * * На прошлой неделе состоялся новогодний турнир по быстрым шахматам. В турнире участвовало 10 шахматистов; 1-е место с 7,5 очками занял Ю.Чапурин; по 6,5 очков набрали Ю.Никифоров, А.Сандулов и А.Рыжков. * * * Николай Ягодкин, принимавший участие в чемпионате республики по классическим шахматам, набрал  4 очка среди 26 участников. Победителем турнира стал 14-летний Константин Житников, знакомый нам по его участию в турнирах на «Бендериаде». * * * Команда девочек Козьмодемьянской ДЮСШ 2003 г.р. прияла участие в турнире по волейболу памяти директора йошкар-олинской спортивной школа А.Н.Филипенко. В турнире участвовало 8 команд из Кирова, Новочебоксарска, Йошкар-Олы и Козьмодемьянска. Наша команда вышла из группы с 2-го места, в полуфинале уступила 0:2 Кирову, а в матче за 3-е место обыграла Новочебоксарск 3:1.