РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ТУРНИР

6 января в спорткомплексе «Копир» прошел открытый турнир по баскетболу «Рождественский кубок 2017», организованный директором ООО «Щелкунчик» Вячеславом Киселевичем при поддержке местного отделения партии «Единая Россия». В турнире участвовало четыре команды, причём возраст участников был не ограничен – от школьников до 50-летних. Соревнования прошли в теплой дружеской атмосфере, а поболеть за своих собралось много народу. Игрались два полуфинала, матч за 3-е место и финал; игры проходили в два тайма по 15 минут.  Победителем стала команда «Спартак», второе место заняла команда «Малый бизнес», третье – «Молодежная сборная». Лучшим игроком турнира был признан Павел Лобанов («Малый бизнес»). В конкурсе 3-очковых бросков победителями стали игроки команды «Спартак», которые получили дополнительные призы. Все участники команд-призёров были награждены медалями и грамотами, а победители турнира унесли с собой огромный золотой преходящий кубок.
Н. МАТВЕЕВА.
30 марта в 11:00 в главном корпусе (пл. Ленина, д. 1) Марийский государственный университет проводит День открытых дверей для абитуриентов и их родителей.